2/22/2016

Вдохновение / Christian Watson

Как прекрасно сидеть в теплой кровати, укрыв ноги одеялом и поместив на колени ноутбук, никуда не торопиться, ничего не планировать и осознавать, что на дворе вторник. Весна все ближе и ближе подходит к нашим дверям, вот-вот постучится и обнимет порывом теплого ветра.

Сегодня я хочу рассказать вам о человеке,чей инстаграм пленил меня мужской элегантностью и красотой каллиграфии. Кристиан Уотсон - ремесленник, как он себя позиционирует, фотограф и дизайнер из города Хюстон, штат Техас. Его чудесные шрифты и иллюстрации - не просто эстетическое наслаждение, но и сохранение традиций - он использует традиционные инструменты и материалы для создания своих работ. Работы, в свою очередь, - отражение строгого стиля и подчинение первоначальным канонам с нотками изысканного новаторства. Кристиан не переступает забытый некоторыми современными дизайнерами этап - этап бумаги и карандаша, который является в его творчестве основополагающим.

2/21/2016

Радость жизни #4 / Наслаждаться вечерним спокойствием

Здравствуйте, дорогие читатели! Каждый раз мне так тяжело начинать пост, но как только у меня получается выродить первое предложение, пальцы входят во вкус и скачут по клавиатуре, бедные глаза за ними не успевают, а голова думает "боже мой, зачем, зачем ты все это пишешь?". Когда я только создавала рубрику "радости жизни", я зареклась, что это будут лишь фотоистории, никаких огромных текстовых абзацев. Но я не могу переступить через себя, никак. Нет. Я буду писать, что-то бесполезное, глупое, но все-равно буду.
Последние три дня прошли волшебно: так получилось, что обе мои соседки уехали домой. Нет, я не рада тому, что их нет. Я рада тому, что выпала возможность насладиться собственным одиночеством. И это прекрасно. Я могу готовить блинчики под громкие звуки своей музыки, смотреть фильмы, не надевая наушники, подметать, выполняя глупые па. А вечера проводить в тихом, наполняющем душу теплом покое. Именно вечерам посвящена радость жизни #4.

2/06/2016

Карандашница для заметок

Здравствуйте, мои любимые читатели! Укутавшись в любимое пончо и спрятав ноги в шерстяные носки, пишу пост под завывание метели. У нас внезапно потеплело, и, несмотря на ветер, мы с Верой, моей младшей сестрой, отправились лепить снеговика по все правилам: с ветками вместо рук и морковкой вместо носа. Итог: насквозь мокрые джинсы, красные щеки и ботинки, полные снега. А теперь Вера пристраивается у меня на коленях и отбирает один наушник. Что ж, будем слушать музыку вдвоем.
Сегодня я приступила к исполнению первого пункта из pinterest-списка. Встречайте, карандашница для заметок. Над этим глупым наименованием я просидела несколько минут. Честно. Перебрав варианты "пробковая карандашница", "карандашница-пробковая досочка", "банка+пробковое покрытие", я поняла, что придумывать названия - вообще не мое. Но не важно, как  это называется, важно, как мило и чудесно это получилось. А главное, что это занимает не более десяти минут. Я, не торопясь, уложилась в пять.

Все, что нам понадобится:
  • Карандашница (я использовала банку из под чая)
  • Пробковое покрытие 
  • Двусторонний скотч
  • Ножницы


2/05/2016

Три способа зафиксировать свои цели и желания

В голове каждого из нас витает множество желаний и планов, за которые мы не можем ухватиться: они словно пушинки, которые мы в летние деньки пытаемся поймать, чтобы загадать желание. Поймать можно, но чаще всего они ускользают прямо из наших ладоней. Для того, чтобы превратить план-пушинку в нечто весомое, нужно вытащить его из своей головы и зафиксировать в реальном мире. На бумаге, в виде картинки или постера. Визуализировать, чтобы план постоянно напоминал о себе. Я начала развивать эту мысль в посте Копилка желаний, суть которой заключается в том, чтобы свои давние маленькие желания записать на маленькой бумажке, вытягивать по одной в два дня/неделю и обязательно выполнять брошенный самим себе вызов. И это работает. Я сто лет собиралась научиться вязать, но откладывала это желание в дальний ящик. В день, когда я вытащила бумажку "купить пряжу, спицы и наконец-то научиться вязать", я преодолела лень, нежелание и собственные отговорки. За два дня я связала, наверное, 1/20 своего шарфа, но это хоть какой-то результат. А к чему эта тирада самолюбования? К тому, что голова - это хорошее место для хранения целей и мечт. Но зачем их хранить, если можно исполнить. А еще легче их воплотить, когда они зафиксированы в виде слов или картинки. Я предложу три способа. Уверена, их намного больше, но я выбрала то, что ближе всего мне.

2/01/2016

7 радостей, которыми вы еще можете насладиться этой зимой

фото - Danielle Nelson, подпись - мое самопридуманное

Даже не верится, что зима подходит к концу: кажется, будто недавно я жаловалась на то, что люблю зиму только в ее первый месяц, а через 29 дней на календаре уже будет красоваться март. Время в очередной раз напоминает о том, что его не нужно торопить: оно и так бежит с огромной скоростью. Остается лишь ловить каждую секунду и смаковать ее, как искусно приготовленный крем-брюле. Сначала я хотела назвать этот пост "успеть за февраль". Но слово "успеть" носит какой-то гоночный характер, и будто намекает, что часики то тикают, а вы все не успеваете. Потому я предлагаю вам не бежать, а насладиться.