7/31/2016

Я - островитянка, папа - гроза уютных сновидений, и другие мелочи

Доброго конца июля, дорогие мои. Вы знаете, что позавчера я пила самый лучший кофе острова Ольхон? Его особенность заключается в том, что готовится он в кофемашине, а не высыпается из пакетика "три в одном". Я зачем-то попросила добавить миндальный сироп. Нет-нет, сироп мне понравился, но из-за него я не почувствовала вкус самого кофе. Какие глупости, я же вообще не разбираюсь в кофе, ни капельки, ни чуточки, но тот был поистине вкусный.

Сегодня папа разбудил всю семью в семь часов утра (летом!), и мы, полусонные и угрюмые, пошли собирать чебрец. Всегда любила чай с чабрецом, такой теплый и душистый, что после предложения идти пить чай хочется воскрикнуть "охотно!", потому что действительно охотно. Так понравилось мне это слово, что выделила его черным линером на белоснежной странице книги. Писать в книге - занятие таинственное и неоднозначное. Берешь ручку, и, занося ее над понравившимися строками, секунду раздумываешь - а правильно ли, а законно ли это по отношению ко всем книгам, не попаду ли я в книжный ад, где каждая книга будет писать по мне черными ручками? А к черту, что хочу, то и творю. И эта уверенность в том, что я могу сама распоряжаться собственным сокровищем, и думы о том, что я совершаю преступление, превращают мои черкания в необычайной сладости процесс.

7/06/2016

Спасибо месяц / июнь 2016

Вот уже и июль настал, а я только сажусь благодарить первый месяц лета. Не буду обманывать: иногда нападает лень. Тяжелыми руками обнимает тебя, сонным дуновением замораживает все идеи и начинания, шепча "потоом, все можно сделать потом". Нет, ленивый монстр-любитель обнимашек, не сегодня.
Если я скажу, что из своего летнего списка я выполнила только одну установку, которую выполнить не так уж и сложно, потому что она называется "посмотреть шестой сезон "Игры Престолов", и то не до конца, то я сильно облажаюсь перед вами? На самом деле, не во всем виновата я (ох, как люблю себя оправдывать). Сессия - вот, кто меня ограничивал. А сейчас ограничивать меня некому, поэтому если в в следующем месяце я напишу, что снова ничего не сделала, пожалуйста, милые читатели, приезжайте ко мне, стукните меня по голове и громко-громко прокричите в ухо "последний месяц лета на дворе, а чего ты добилась??!!". Все это, конечно, шутки. Но в каждой шутке...