6/14/2015

Кружка да маркер

В моем хэппи-списке есть много всяких разностей: красиво построенные предложения, вкусные завтраки, фонарики и гирлянды. Один из первых пунктов - дарить подарки. Серьезно, я из группы тех людей, которые дарить подарки любят больше, чем получать. И, как бы не хотелось в это верить, эта моя черта не бескорыстна. Просто я получаю наслаждение и радость, когда другие люди радуются. 
Особенно приятны подарки без повода. Маленькие приятности. А еще лучше, если своими руками. Например, кружка со словами песни, которая нравится человеку, которому дарите. А можно сделать подарок без повода и себе. Почему бы и нет?
Для этого нам понадобятся всего лишь две вещи: кружка и маркер. 

Я использовала маркер Marabu Porcelain Painter для рисования по керамики и стеклу. Он не смывается водой, но его можно соскрести. Для устойчивости можно подержать кружку при температуре 160 градусов в течение 30-ти минут. 
Главное - писать аккуратно, не задевая то, что написали раньше, так как маркеру надо засохнуть. Если не хотите писать слова песни, можно написать вашу совместную шутку, имя, подходящую цитату, нарисовать нечто символичное. 
Для того, чтобы сделать приятно, не обязательно доставать звезды с неба. Все намного проще. Всего хорошего с: