7/10/2015

Сокровища в бабушкиных сундуках

Бабушкин дом намного больше, чем просто квартира. Это своеобразная шкатулка воспоминаний, старых лет, позабытых вещей. И иногда в дубовых шкафах, ворчливо поскрипывающих от нелегкой старости, можно найти настоящие сокровища. Длинные платья, пластинки, собрания стихотворений, успевшие выйти из моды и снова в нее вошедшие топы, пряжки, бусы, старые советские купюры... Стоит лишь поискать.
В клетчатое платье я влюбилась сразу, как только увидела. На вопрос мамы "ты действительно будешь его носить?!", я ответила "конечно". Конечно. Ведь ни у кого такого больше нет. Ни в какой бершке его не купишь. Оно длинное и красивое, строгое и женственное. В нем чувствуешь себя гостьей из прошлого.

 Платье из бабушкиного сундука, сапоги Bershka

Когда я наткнулась на розовую парку, то очень удивилась. То, что сейчас продают в магазинах, лежит в бабушкином шкафу. К тому же такой яркий розовый цвет. И ты уже не путешественник во времени, а самый настоящий модник 21 века.


парка найдена в бабушкином шкафу, кеды vans, топ и джинсы h&m

Следующие находки - два топа. Один, желтый, вы можете увидеть на фотографиях в предыдущем посте. Этот, синий, напомнил мне насыщенные морские волны, украшенные бурлящей соленой пеной. Может, если бы я увидела его в магазине, то не обратила бы внимания. Но вещи, найденные в более интересных местах - в старом шкафу, на блошином рынке, вызывают волшебные ассоциации и волнуюшие вопросы: кто, где, когда это носил? Нравилась ли ему эта вещь? Сколько она повидала? Магия старых вещей заключается в том, что у них есть история.


Очки, топ, ремень - бабушкины сокровища,шорты zara

Новых и впечатляющих открытий, друзья. Ищите, находите и любите то, что обретаете.