11/06/2015

Обустраиваем уютный уголок: 7 идей

Пишу этот пост там, где и нужно: в любимой кроватке под теплым одеялом. Осенью и зимой очень важно, чтобы нас сопровождал уют, тепло и добрые мысли. Пробуждение и подготовка ко сну, две крайние точки, формируют наш день. Утром мы настраиваемся на нужный лад, встаем с той или иной ноги, торопимся или мирно нежимся в постели. Вечером мы подводим итоги, хвалим себя за проделанную работу или ругаем за впустую потраченное время. Имеет значение не только то, как мы встречаем и провожаем день. Имеет значение то, где мы это делаем.
Пробудиться в чистоте, уюте и тепле намного приятнее, чем проснуться в грязной  помятой постели, нащупать ногой кружку с чаем, перевернуться на бок и уронить с кровати не выключенный ноутбук, правда же? А вот несколько идей о том, как сделать свой уголок еще лучше.






https://instagram.com/hummusbirrrrrrrd/
Выберите для себя пастельное белье любимых цветов. Я отдаю предпочтение светлым и натуральным краскам: белому, голубому, персиковому. Обязательно уделите внимание выбору покрывала: именно оно будет задавать тон вашей комнате.
faithinterior.wordpress.com
Устройте комнатку внутри комнаты: отделите спальную часть красивыми занавесками. Ведь все мы любили делать домики из одеял, когда были маленькими. Почему бы не вспомнить детство?

http://www.shopstyle.com/
Создайте вокруг себя обволакивающую уютом атмосферу: повесьте любимые фотографии, поставьте цветы, украсьте изголовье кровати гирляндой. Поставьте рядом с кроватью небольшой столик, на котором будет стоять кружка с чаем, тарелка с печеньем, записная книжка, ароматизированная свечка и любимое растение с каким-нибудь глупым именем. Мой старый кактус я назвала Йосей. Я сама не знаю, почему.

http://headonyourchest.tumblr.com/
Если вы любите разнообразие, устройте себе укромный уголок там, где вы любите проводить свое время: среди книг, рядом с проигрывателем пластинок, между комодом и полками со всякой ерундой, ведь там вас никто не заметит. Постелите мягкий плед, накидайте подушек, сделайте крышу. И от кровати иногда хочется отдохнуть. В том году во время сессии я приехала раньше всех моих соседок и осуществила давнюю мечту: почти неделю я жила в домике на полу. Натянула простынь между двумя двухъярусными кроватями, повесила гирлянду, стащила вниз все свои подушки. Это было волшебно.
bohobedroo.tumblr.com
Подушки - необходимая часть уюта. Они могут быть разноцветными или однотонными, одинаковыми или разномастными, аккуратно сложенными или небрежно разбросанными.



http://thewhitebuffalostylingco.com/
Позаботьтесь об освещении: кроме верхних ярких лампочек должен быть вечерний мягкий свет. Лампы, гирлянды, светильники, свечи прибавят вашей комнате вечернего тепла.

http://www.shopstyle.com/
Если вы ранняя пташка, поставьте кровать около окна и не закрывайте на ночь занавески. Солнечные лучи - лучший будильник. К тому же мы все так любим читать в кровати, а что может быть лучше естественного света?

А насколько для вас важно то место, где начинается и заканчивается ваш день, дорогие читатели?